Scania R Baustoff-Hängerzug "Sackmann"
Artikelnummer:
305280
Listenpreis:
42,50 €
Lothar Bohn hat wieder ein schönes Fahrzeug lackieren dürfen. Der neue Scania R `13 Highline der Firma Sackmann Transporte aus Achern nahe Offenburg ist beidseitig mit einem Bildmotiv des LKW gestaltet worden, die Pritschen sind mit Werbung des Partners Kronimus beschriftet.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Sackmann |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 61.5 g |
| Neuheit | November/Dezember 2015 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Lothar Bohn hat wieder ein schönes Fahrzeug lackieren dürfen. Der neue Scania R `13 Highline der Firma Sackmann Transporte aus Achern nahe Offenburg ist beidseitig mit einem Bildmotiv des LKW gestaltet worden, die Pritschen sind mit Werbung des Partners Kronimus beschriftet.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Sackmann |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 61.5 g |
| Neuheit | November/Dezember 2015 |