Scania R Abrollmulden-Hängerzug "EHG"
Artikelnummer:
278836
Listenpreis:
24,11 €
Die EHG-Gruppe ist überwiegend in Oberbayern in den Bereichen Abbruch, Lärmdämmung und Entsorgung tätig. Neben diesen Kerngebieten gehören aber auch zwei Feuerbestattungsunternehmen zu EHG. Dieses Modell wurde für den Recycling-Bereich von EHG produziert.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | EHG |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 69 g |
| Produktionsdatum | 12/2005 |
| Auflage | 800 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die EHG-Gruppe ist überwiegend in Oberbayern in den Bereichen Abbruch, Lärmdämmung und Entsorgung tätig. Neben diesen Kerngebieten gehören aber auch zwei Feuerbestattungsunternehmen zu EHG. Dieses Modell wurde für den Recycling-Bereich von EHG produziert.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | EHG |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 69 g |
| Produktionsdatum | 12/2005 |
| Auflage | 800 |