Scania R Abrollcontainer-LKW "Feuerwehr Paderborn"
Artikelnummer:
090360
Listenpreis:
24,50 €
Die Serie der Fahrzeuge der Paderborner Feuerwehr wird mit diesem neu beschafften Scania Wechselladerfahrzeug mit einem Abrollcontainer Rettung fortgesetzt. Der Abrollbehälter erhält frontseitig einen Lichtmast.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Paderborn |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 50.4 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Serie der Fahrzeuge der Paderborner Feuerwehr wird mit diesem neu beschafften Scania Wechselladerfahrzeug mit einem Abrollcontainer Rettung fortgesetzt. Der Abrollbehälter erhält frontseitig einen Lichtmast.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Paderborn |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 50.4 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2013 |