Scania R 2013 Topline 6x2 Silo-Sattelzug "Simon Gibson" (GB)
Artikelnummer:
303651
Listenpreis:
39,50 €
Nach dem Volvo FH mit Eutersilo-Auflieger aus 2012 erscheint erneut ein Modell der Spedition Simon Gibson bei Herpa. Der Kippsilo-Auflieger wird von einer neuen Scania R Topline Zugmaschine gezogen.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Simon Gibson Großbritannien |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Reinweiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 86.6 g |
| Neuheit | September/Oktober 2014 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Nach dem Volvo FH mit Eutersilo-Auflieger aus 2012 erscheint erneut ein Modell der Spedition Simon Gibson bei Herpa. Der Kippsilo-Auflieger wird von einer neuen Scania R Topline Zugmaschine gezogen.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Simon Gibson Großbritannien |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Reinweiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 86.6 g |
| Neuheit | September/Oktober 2014 |