Scania R 2013 TL Gardinenplanen-Sattelzug "Grampian Continental" (GB)
Artikelnummer:
304146
Listenpreis:
36,50 €
Im schottischen Aberdeen ist das Transportunternehmen Grampian Continental ansässig und unterhält auch einen strategischen Stützpunkt in den Niederlanden. Der neue Scania R 2013 Topline 6x2 der Spedition stand Pate für diesen außergewöhnlich schön gestalteten Sattelzug, der in einmaliger Aufl age produziert wird.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Grampian Continental Großbritannien |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 87.6 g |
| Neuheit | November/Dezember 2014 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Im schottischen Aberdeen ist das Transportunternehmen Grampian Continental ansässig und unterhält auch einen strategischen Stützpunkt in den Niederlanden. Der neue Scania R 2013 Topline 6x2 der Spedition stand Pate für diesen außergewöhnlich schön gestalteten Sattelzug, der in einmaliger Aufl age produziert wird.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Grampian Continental Großbritannien |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 87.6 g |
| Neuheit | November/Dezember 2014 |