Scania R 2013 TL Chemietank-Sattelzug "ZEKU"
Artikelnummer:
917315
Listenpreis:
34,50 €
Die ZEKU Logistik GmbH wurde im Jahr 2000 gegründet und hat sich seitdem auf den Straßentransport flüssiger Chemikalien spezialisiert. Zu den Kunden zählen namhafte Produzenten und Chemiehändler. Der sichere Transport von sensiblen Produkten wie z.B. Lösemittel und Glykole, sowie auf die Abwicklung von Teilpartien und Kombinationsladungen in Deutschland und den Beneluxländern zählen dabei zu den Hauptaufgaben von der ZEKU GmbH. Ein Bestandteil des Fuhrparks ist unter anderem dieser Chemietank-Sattelzug. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells ist ab sofort auch im Herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Zeku |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot-Chrommatt |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 79.5 g |
| Produktionsdatum | 08/2014 |
| Auflage | 650 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die ZEKU Logistik GmbH wurde im Jahr 2000 gegründet und hat sich seitdem auf den Straßentransport flüssiger Chemikalien spezialisiert. Zu den Kunden zählen namhafte Produzenten und Chemiehändler. Der sichere Transport von sensiblen Produkten wie z.B. Lösemittel und Glykole, sowie auf die Abwicklung von Teilpartien und Kombinationsladungen in Deutschland und den Beneluxländern zählen dabei zu den Hauptaufgaben von der ZEKU GmbH. Ein Bestandteil des Fuhrparks ist unter anderem dieser Chemietank-Sattelzug. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells ist ab sofort auch im Herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Zeku |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot-Chrommatt |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 79.5 g |
| Produktionsdatum | 08/2014 |
| Auflage | 650 |