Scania R `13 TL Zugmaschine „Stelzl / Eleanor“ (Bayern/Heideck)
Artikelnummer:
111096
Listenpreis:
39,95 €
Ein Prunkstück aus den Stelzl Fuhrpark stellt das Vorbild für das Modell einer mittlerweile klassischen Scania R `13 Topline-Zugmaschine, die mit bekannten Motiven von Walter Rosner gestaltet wurde. Diese Zugmaschine wird in einer einmaligen Auflage in der bekannten Vitrine ausgeliefert.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Stelzl |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | metallic |
| Verpackungsmaße LxBxH | 90 x 48 x 60 mm |
| Gewicht | 65 g |
| Neuheit | September/Oktober 2022 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Ein Prunkstück aus den Stelzl Fuhrpark stellt das Vorbild für das Modell einer mittlerweile klassischen Scania R `13 Topline-Zugmaschine, die mit bekannten Motiven von Walter Rosner gestaltet wurde. Diese Zugmaschine wird in einer einmaligen Auflage in der bekannten Vitrine ausgeliefert.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Stelzl |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | metallic |
| Verpackungsmaße LxBxH | 90 x 48 x 60 mm |
| Gewicht | 65 g |
| Neuheit | September/Oktober 2022 |