Scania R´13 TL Streamline Drucksilocontainer-Sattelzug "Spedition Freund"
Artikelnummer:
303248
Listenpreis:
29,50 €
In 2013 wurden von der Spedition Freund wieder 25 Scania Zugmaschinen angeschafft. Der neue Scania R 730 der aktuellen Baureihe zieht einen dunkelgrünen Siloauflieger des Unternehmens aus Frechen.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Freund Silo Fachspedition |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Dunkelgrün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 76.7 g |
| Neuheit | März/April 2014 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In 2013 wurden von der Spedition Freund wieder 25 Scania Zugmaschinen angeschafft. Der neue Scania R 730 der aktuellen Baureihe zieht einen dunkelgrünen Siloauflieger des Unternehmens aus Frechen.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Freund Silo Fachspedition |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Dunkelgrün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 76.7 g |
| Neuheit | März/April 2014 |