Scania R `13 TL Kühlkoffer-Sattelzug „Trucker-Babe Christina Scheib“
Artikelnummer:
942881
Listenpreis:
39,95 €
Christina Scheib ist durch die Fernsehserie Trucker Babes bekannt geworden. Im August dieses Jahres hat sie ihren ersten eigenen Truck zugelassen. Der Scania R ‘13 Topline mit dem Schmitz Kühlauflieger wird von Herpa in einer einmaligen Auflage produziert.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95.9 g |
| Produktionsdatum | 12/2020 |
| Neuheit | Januar/Februar 2021 |
| Auflage | 2500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Christina Scheib ist durch die Fernsehserie Trucker Babes bekannt geworden. Im August dieses Jahres hat sie ihren ersten eigenen Truck zugelassen. Der Scania R ‘13 Topline mit dem Schmitz Kühlauflieger wird von Herpa in einer einmaligen Auflage produziert.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95.9 g |
| Produktionsdatum | 12/2020 |
| Neuheit | Januar/Februar 2021 |
| Auflage | 2500 |