Scania R `13 TL Gardinenplanen-Sattelzug „MB Cargo“
Artikelnummer:
314800
Listenpreis:
44,95 €
In Anlehnung an die bekannte GULF-Farbgebung hat MB Cargo seinen Fuhrpark gestaltet. Das in 2011 gegründete Unternehmen setzt neben einigen Mercedes-Benz Actros Zugmaschinen auch diesen Scania R ‘13 Topline mit einem Auflieger ein. Das Herpa-Modell wird in einer einmaligen Auflage produziert.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | März/April 2022 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In Anlehnung an die bekannte GULF-Farbgebung hat MB Cargo seinen Fuhrpark gestaltet. Das in 2011 gegründete Unternehmen setzt neben einigen Mercedes-Benz Actros Zugmaschinen auch diesen Scania R ‘13 Topline mit einem Auflieger ein. Das Herpa-Modell wird in einer einmaligen Auflage produziert.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | März/April 2022 |