Scania R `13 TL Gardinenplanen-Sattelzug „HP Transped / History“
Artikelnummer:
313483
Listenpreis:
49,95 €
Aus Tschechien von der Firma HP Transped stammt das Vorbild für diesen Supertruck, den sich der Spediteur bei Walter Rosner gestalten ließ. Der Geschichte von Scania ist das Fahrzeug gewidmet. Alle Fahrzeugdarstellungen wurden nach der Lackierung mit einem grauen Lackschleier überzogen, um die Motive historisch erscheinen zu lassen.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | grau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2021 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Aus Tschechien von der Firma HP Transped stammt das Vorbild für diesen Supertruck, den sich der Spediteur bei Walter Rosner gestalten ließ. Der Geschichte von Scania ist das Fahrzeug gewidmet. Alle Fahrzeugdarstellungen wurden nach der Lackierung mit einem grauen Lackschleier überzogen, um die Motive historisch erscheinen zu lassen.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | grau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2021 |