Scania R ‘13 HL 6×2 Volumen-Sattelzug "Bloedorn"
Artikelnummer:
311625
Listenpreis:
44,95 €
In Dortmund ist das Transportunternehmen Bloedorn ansässig, das seine Fahrzeuge auch im internationalen Bereich für Großraumtransporte einsetzt. Der dreiachsige Scania R mit Highline-Kabine zieht einen vierachsigen Volumenauflieger.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Bloedorn |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Silbermetallic-Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95.9 g |
| Neuheit | März/April 2020 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In Dortmund ist das Transportunternehmen Bloedorn ansässig, das seine Fahrzeuge auch im internationalen Bereich für Großraumtransporte einsetzt. Der dreiachsige Scania R mit Highline-Kabine zieht einen vierachsigen Volumenauflieger.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Bloedorn |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Silbermetallic-Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95.9 g |
| Neuheit | März/April 2020 |