Scania R ´09 TL Zugmaschine "Bohn / Green Fighter"
Artikelnummer:
110532
Listenpreis:
34,50 €
Walter Rosner hat im Auftrag der Spedition Bohn aus Zeitlofs-Rupboden in´Unterfranken die grüne Scania R ´09 Topline Zugmaschine zu einem Kunstwerk namens Green Fighter gestaltet. Die Zugmaschine erscheint als Modell in einmaliger Auflage in der Vitrinenverpackung.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Bohn |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 124 x 68 x 70 mm |
| Gewicht | 92 g |
| Neuheit | Juli/August 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Walter Rosner hat im Auftrag der Spedition Bohn aus Zeitlofs-Rupboden in´Unterfranken die grüne Scania R ´09 Topline Zugmaschine zu einem Kunstwerk namens Green Fighter gestaltet. Die Zugmaschine erscheint als Modell in einmaliger Auflage in der Vitrinenverpackung.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Bohn |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 124 x 68 x 70 mm |
| Gewicht | 92 g |
| Neuheit | Juli/August 2012 |