Scania R 09 TL Silo-Sattelzug "Urs Bühler"
Artikelnummer:
158329
Listenpreis:
24,50 €
Der Fuhrpark des Schweizer Transportunternehmen Urs Bühler besticht durch besonders gepflegte Fahrzeuge, die zudem auffällig gestaltet sind. Als zweites Modell erscheint ein Scania mit Siloauflieger.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Urs Bühler Transporte Schweiz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 85.5 g |
| Neuheit | März/April 2011 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der Fuhrpark des Schweizer Transportunternehmen Urs Bühler besticht durch besonders gepflegte Fahrzeuge, die zudem auffällig gestaltet sind. Als zweites Modell erscheint ein Scania mit Siloauflieger.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Urs Bühler Transporte Schweiz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 85.5 g |
| Neuheit | März/April 2011 |