Scania R 09 TL Silo-Sattelzug "Melmer / Sport, PC (A)
Artikelnummer:
121385
Listenpreis:
59,00 €
Das Vorbild für ein neues Truck-Highlight kommt von der Spedition Melmer aus dem Pitztal in Österreich. Knud Tiroch hat im Auftrag von Rupert Melmer viele Sportarten, die im Pitztal betrieben werden können, bildlich auf dem Sattelzug dargestellt
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Silo Melmer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 258 g |
| Neuheit | November/Dezember 2011 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das Vorbild für ein neues Truck-Highlight kommt von der Spedition Melmer aus dem Pitztal in Österreich. Knud Tiroch hat im Auftrag von Rupert Melmer viele Sportarten, die im Pitztal betrieben werden können, bildlich auf dem Sattelzug dargestellt
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Silo Melmer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 258 g |
| Neuheit | November/Dezember 2011 |