Scania R ´09 TL Kühlkoffer-EuroCombi "Valkonen" (SF)
Artikelnummer:
159708
Listenpreis:
49,50 €
In Finnland ist der Scania Gigaliner mit der auffälligen Lackierung der Spedition Valkonen unterwegs. Herpa realisiert nach dem „Roten Wikinger“ nun das zweite Modell der Spedition aus dem finnischen Ylihärmä. Das Miniaturmodell wird aufwändig mit den USA-Motiven bedruckt.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Valkonen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 310 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 114.5 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In Finnland ist der Scania Gigaliner mit der auffälligen Lackierung der Spedition Valkonen unterwegs. Herpa realisiert nach dem „Roten Wikinger“ nun das zweite Modell der Spedition aus dem finnischen Ylihärmä. Das Miniaturmodell wird aufwändig mit den USA-Motiven bedruckt.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Valkonen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 310 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 114.5 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2012 |