Scania R 09 TL Gardinenplanen-Sattelzug "Pollock Scotrans LTD." (GB)
Artikelnummer:
159081
Listenpreis:
32,50 €
Bereits 1935 gründete George Pollok sein erstes Unternehmen, das heute zu den führenden Unternehmen in der Speditionsbranche zählt und sieben Niederlassungen betreibt. Als Miniaturmodell erscheint zunächst eine Scania 6x2 Zugmaschine mit Gardinenplanen-Auflieger.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Pollock Scotrans Ltd. |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 92 g |
| Neuheit | November/Dezember 2011 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Bereits 1935 gründete George Pollok sein erstes Unternehmen, das heute zu den führenden Unternehmen in der Speditionsbranche zählt und sieben Niederlassungen betreibt. Als Miniaturmodell erscheint zunächst eine Scania 6x2 Zugmaschine mit Gardinenplanen-Auflieger.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Pollock Scotrans Ltd. |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 92 g |
| Neuheit | November/Dezember 2011 |