Scania R 09 TL Chromtank-Sattelzug "Fischinger"
Artikelnummer:
158244
Listenpreis:
26,50 €
Die Spedition Fischinger ist seit über 50 Jahren im Bereich Tanktransporte tätig. Herpa realisiert ein aktuelles Fahrzeug aus dem Fuhrpark mit einer Scania R Highline Zugmaschine und dem neuen Chromtankauflieger.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Fischinger |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blaumetallic |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 87 g |
| Neuheit | März/April 2011 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Spedition Fischinger ist seit über 50 Jahren im Bereich Tanktransporte tätig. Herpa realisiert ein aktuelles Fahrzeug aus dem Fuhrpark mit einer Scania R Highline Zugmaschine und dem neuen Chromtankauflieger.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Fischinger |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blaumetallic |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 87 g |
| Neuheit | März/April 2011 |