Scania R 09 HL Betonfertigteile-Sattelzug mit zwei Hausteilen "Hoch Tief"
Artikelnummer:
157797
Listenpreis:
34,50 €
Eine erneute Formneuheit erblickt mit diesem Modell das Licht der Welt! Zwei weitere Hauswände für das neue Herpa-Einfamilienhaus werden mittels eines Betonfertigteile-Aufliegers von Hochtief transportiert. Weitere Komponenten zur Komplettierung des Gebäudes folgen im regelmäßigen Rhythmus.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Hochtief |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | November/Dezember 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Eine erneute Formneuheit erblickt mit diesem Modell das Licht der Welt! Zwei weitere Hauswände für das neue Herpa-Einfamilienhaus werden mittels eines Betonfertigteile-Aufliegers von Hochtief transportiert. Weitere Komponenten zur Komplettierung des Gebäudes folgen im regelmäßigen Rhythmus.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Hochtief |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | November/Dezember 2010 |