Scania R 04 TL Kühlkoffer-Sattelzug "TSU Bode"
Artikelnummer:
157902
Listenpreis:
26,50 €
Das Transport- & Speditionsunternehmen Jens Bode wurde im März 2004 gegründet. Die erste Sattelzugmaschine, damals noch mit Planenauflieger, wurde angeschafft. Sechs Monate später wurde dieser gegen einen Kühlauflieger ausgetauscht. Bereits im Mai 2005 investierte Jens Bode in einen zweiten LKW mit dazugehörendem Kühlauflieger. Nach und nach wurde der Fuhrpark, je nach Auftragslage, erweitert. Heute besteht er aus elf Scania Sattelzugmaschinen sowie neun Tiefkühlaufliegern der Marke Schmitz. Das Modell erscheint mit viel Chromzubehör und aufwändiger Bedruckung.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | TSU Jens Bode |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 88.5 g |
| Neuheit | November/Dezember 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das Transport- & Speditionsunternehmen Jens Bode wurde im März 2004 gegründet. Die erste Sattelzugmaschine, damals noch mit Planenauflieger, wurde angeschafft. Sechs Monate später wurde dieser gegen einen Kühlauflieger ausgetauscht. Bereits im Mai 2005 investierte Jens Bode in einen zweiten LKW mit dazugehörendem Kühlauflieger. Nach und nach wurde der Fuhrpark, je nach Auftragslage, erweitert. Heute besteht er aus elf Scania Sattelzugmaschinen sowie neun Tiefkühlaufliegern der Marke Schmitz. Das Modell erscheint mit viel Chromzubehör und aufwändiger Bedruckung.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | TSU Jens Bode |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 88.5 g |
| Neuheit | November/Dezember 2010 |