Scania R 04 TL Koffer-EuroCombi "Lundgrens" (S)
Artikelnummer:
157759
Listenpreis:
39,50 €
Das Unternehmen C. Lundgrens Akeri wurde im Jahr 1972 im schwedischen Kristineham gegründet und spezialisierte sich zunächst auf Kranwagen. Schwerpunkt war damals der Transport von Booten mit Spezialfahrzeugen. Heute gehören auch andere Fahrzeuge zum Bestand der Firma, die in Insjön beheimatet ist, wie dieser überlange Kofferhängerzug mit einem dreiachsigen Motorwagen und einem fünfachsigen Anhänger. Das Herpa-Modell wird eine entsprechende Achskonfiguration haben und ebenso detailliert ausgestattet und bedruckt sein wie sein großes Vorbild. Lampenbügel und Rammschutz sind verchromt, die Staukästen und die Reifen des H0-Fahrzeuges ebenso.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Lundgrens Schweden |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 310 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 116 g |
| Neuheit | November/Dezember 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das Unternehmen C. Lundgrens Akeri wurde im Jahr 1972 im schwedischen Kristineham gegründet und spezialisierte sich zunächst auf Kranwagen. Schwerpunkt war damals der Transport von Booten mit Spezialfahrzeugen. Heute gehören auch andere Fahrzeuge zum Bestand der Firma, die in Insjön beheimatet ist, wie dieser überlange Kofferhängerzug mit einem dreiachsigen Motorwagen und einem fünfachsigen Anhänger. Das Herpa-Modell wird eine entsprechende Achskonfiguration haben und ebenso detailliert ausgestattet und bedruckt sein wie sein großes Vorbild. Lampenbügel und Rammschutz sind verchromt, die Staukästen und die Reifen des H0-Fahrzeuges ebenso.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Lundgrens Schweden |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 310 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 116 g |
| Neuheit | November/Dezember 2010 |