Scania R 04 HL Koffer-Sattelzug "Circus Krone"
Artikelnummer:
157988
Listenpreis:
24,50 €
Der zweiachsige Trailer diente bis zum Ende der vergangen Tournee des Circus Krone als Pferdetransporter. In den Wintermonaten wurde dieser zum Transporter für Ponys, Ziegen und Exoten in den Krone-Werkstätten in München umgebaut. Gezogen wird er von einem Scania R-380, eine von insgesamt neun geleasten Maschinen der Firma Scania München.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Circus Krone |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 83 g |
| Neuheit | November/Dezember 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der zweiachsige Trailer diente bis zum Ende der vergangen Tournee des Circus Krone als Pferdetransporter. In den Wintermonaten wurde dieser zum Transporter für Ponys, Ziegen und Exoten in den Krone-Werkstätten in München umgebaut. Gezogen wird er von einem Scania R-380, eine von insgesamt neun geleasten Maschinen der Firma Scania München.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Circus Krone |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 83 g |
| Neuheit | November/Dezember 2010 |