Scania M 04 Abrollcontainer-Hängerzug "Dornbierer" (CH)
Artikelnummer:
302944
Listenpreis:
29,50 €
Das ansprechende Design der Fahrzeuge des Schweizer Unternehmen Dornbierer wird durch eine auffällige Fahrzeugkonfiguration aufgewertet. Ein vierachsiger Scania zieht einen zweiachsigen Hänger, die beide mit Abrollmulden beladen sind.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Dornbierer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grau / Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 77.7 g |
| Neuheit | November/Dezember 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das ansprechende Design der Fahrzeuge des Schweizer Unternehmen Dornbierer wird durch eine auffällige Fahrzeugkonfiguration aufgewertet. Ein vierachsiger Scania zieht einen zweiachsigen Hänger, die beide mit Abrollmulden beladen sind.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Dornbierer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grau / Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 77.7 g |
| Neuheit | November/Dezember 2013 |