Scania LB 76 Container-Sattelzug "van der Linden/Bell" (Niederlande/Lisse)
Artikelnummer:
87MBS026123
Listenpreis:
59,95 €
LKW-Sammler lieben auch das Besondere, das Außergewöhnliche. Modellbau Schwarz, ein neuer Name in der 1:87 Modellwelt, hat sich genau das zum Ziel gesetzt: feine Modelle, deren Detaillierung über das schon hohe Maß bei Herpa noch hinausgeht. Angepasst an die auffällige Farbgebung der Bell-Container hat sich seiner Zeit Mart van der Linden Junior seine Scania LB 76 lackieren lassen. Mit vielen Details erscheint das Modell in einmaliger Auflage.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 50 mm |
| Gewicht | 83 g |
| Neuheit | Juli/August 2023 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
LKW-Sammler lieben auch das Besondere, das Außergewöhnliche. Modellbau Schwarz, ein neuer Name in der 1:87 Modellwelt, hat sich genau das zum Ziel gesetzt: feine Modelle, deren Detaillierung über das schon hohe Maß bei Herpa noch hinausgeht. Angepasst an die auffällige Farbgebung der Bell-Container hat sich seiner Zeit Mart van der Linden Junior seine Scania LB 76 lackieren lassen. Mit vielen Details erscheint das Modell in einmaliger Auflage.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 50 mm |
| Gewicht | 83 g |
| Neuheit | Juli/August 2023 |