Scania kühlkoffer-Sattelzug "Beau" (F)
Artikelnummer:
120791
Listenpreis:
50,75 €
Nicht nur in Deutschland gibt es farbenprächtige Showtrucks! Ein Blick über die Grenzen Deutschlands lohnt sich allemal. Diesmal haben wir uns für Sie den prächtigen Showtruck der Spedition Beau aus dem französischen Couhè (etwa 200 Kilometer südöstlich von Nantes) ausgewählt. Das Modell erscheint, wie für ein Truckhighlight aus dem Hause Herpa üblich, in der eleganten Private-Collection-Vitrine.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Beau Frankreich |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 255.4 g |
| Neuheit | März/April 2006 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Nicht nur in Deutschland gibt es farbenprächtige Showtrucks! Ein Blick über die Grenzen Deutschlands lohnt sich allemal. Diesmal haben wir uns für Sie den prächtigen Showtruck der Spedition Beau aus dem französischen Couhè (etwa 200 Kilometer südöstlich von Nantes) ausgewählt. Das Modell erscheint, wie für ein Truckhighlight aus dem Hause Herpa üblich, in der eleganten Private-Collection-Vitrine.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Beau Frankreich |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 255.4 g |
| Neuheit | März/April 2006 |