Scania Hauber Zugmaschine mit TU3 Anhänger "Circus Krone"
Artikelnummer:
154918
Listenpreis:
22,00 €
Mit dem Zirkus Krone erscheinen nun die ersten Herpa-Schausteller-Zugmaschinen im Design eines bekannten Zirkusunternehmens. Der Scania Hauber bekam zudem einen Goldhofer TU3 Schwerlastanhänger angekoppelt.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Circus Krone |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 55 g |
| Neuheit | Juli/August 2008 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mit dem Zirkus Krone erscheinen nun die ersten Herpa-Schausteller-Zugmaschinen im Design eines bekannten Zirkusunternehmens. Der Scania Hauber bekam zudem einen Goldhofer TU3 Schwerlastanhänger angekoppelt.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Circus Krone |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 55 g |
| Neuheit | Juli/August 2008 |