Scania Hauber Zugmaschine "Circus Krone/Scania München"
Artikelnummer:
157308
Listenpreis:
14,50 €
Der bekannte Circus Krone wurde 1905 durch Carl Krone -Junior gegründet und ist auch noch heutzutage sehr beliebt. Der Zirkus hat seit 1919 seinen festen Sitz in München. Seit geraumer Zeit erscheinen im Herpa-Programm immer wieder Modelle im Design des führenden Zirkusunternehmens. Diesmal folgt ein Scania Hauber mit beigen Streifen, der seinerzeit in Zusammenarbeit mit der Scania-Niederlassung München als Zugmaschinen in den Fuhrpark des Unternehmens eingestellt wurde.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Circus Krone |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 42 g |
| Neuheit | Juli/August 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der bekannte Circus Krone wurde 1905 durch Carl Krone -Junior gegründet und ist auch noch heutzutage sehr beliebt. Der Zirkus hat seit 1919 seinen festen Sitz in München. Seit geraumer Zeit erscheinen im Herpa-Programm immer wieder Modelle im Design des führenden Zirkusunternehmens. Diesmal folgt ein Scania Hauber mit beigen Streifen, der seinerzeit in Zusammenarbeit mit der Scania-Niederlassung München als Zugmaschinen in den Fuhrpark des Unternehmens eingestellt wurde.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Circus Krone |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 42 g |
| Neuheit | Juli/August 2010 |