Scania Hauber Zugmaschine "Circus Krone"
Artikelnummer:
155250
Listenpreis:
14,50 €
Mit dieser Hauben-Zugmaschine setzt Herpa die Serie der Zirkus-Krone-Modelle fort. Der alte Scania Hauber trägt das rote Farbkleid des Zirkusunternehmens aus München mit dem alten Logo. Weitere Modelle dieser Edition werden folgen.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Circus Krone |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 42 g |
| Neuheit | November/Dezember 2008 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mit dieser Hauben-Zugmaschine setzt Herpa die Serie der Zirkus-Krone-Modelle fort. Der alte Scania Hauber trägt das rote Farbkleid des Zirkusunternehmens aus München mit dem alten Logo. Weitere Modelle dieser Edition werden folgen.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Circus Krone |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 42 g |
| Neuheit | November/Dezember 2008 |