Scania Hauber Topline Chromtank-Sattelzug "Canadas Freedom" (E)
Artikelnummer:
121002
Listenpreis:
49,90 €
Ein Exote dieser Neuheiten ist zweifelsohne der Scania Hauber aus Spanien. Das Modell ist genauso wie sein Vorbild mit einem aufwändigen mehrfarbigen Motiv versehen. Das Fahrerhaus mit dem hohen Dach trägt zudem sehr viel Zierrat wie einen verchromten Lampenbügel oder einen verchromten Rammschutz. Das Modell bekommt einen Chromtank-Auflieger, der hervorragend zum Zugfahrzeug passt.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Canadas Freedom |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 275 g |
| Neuheit | November/Dezember 2007 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Ein Exote dieser Neuheiten ist zweifelsohne der Scania Hauber aus Spanien. Das Modell ist genauso wie sein Vorbild mit einem aufwändigen mehrfarbigen Motiv versehen. Das Fahrerhaus mit dem hohen Dach trägt zudem sehr viel Zierrat wie einen verchromten Lampenbügel oder einen verchromten Rammschutz. Das Modell bekommt einen Chromtank-Auflieger, der hervorragend zum Zugfahrzeug passt.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Canadas Freedom |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 275 g |
| Neuheit | November/Dezember 2007 |