Scania Hauber TL 04 Silo-Sattelzug "Melmer" (A)
Artikelnummer:
120814
Listenpreis:
49,90 €
“Etwas Besonderes soll es sein“, so die Aussage von Firmeneigner Rupert Melmer. Man entschied sich im Herbst 2005, einen Scania Hauber Topline anzuschaffen, der mit einem Siloauflieger kombiniert werden soll. Knud Tieroch erhielt erneut den Auftrag das gesamte Fahrzeug zu gestalten, bevor die Reise zum Truckveredler ACM nach Belgien ging. Der neue Showtruck aus Österreich erscheint bei Herpa in seiner Ursprungsform mit einer Chassisverkleidung an der Zugmaschine. Das Modell erscheint in einer limitierten Auflage.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Silo Melmer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 244.2 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2006 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
“Etwas Besonderes soll es sein“, so die Aussage von Firmeneigner Rupert Melmer. Man entschied sich im Herbst 2005, einen Scania Hauber Topline anzuschaffen, der mit einem Siloauflieger kombiniert werden soll. Knud Tieroch erhielt erneut den Auftrag das gesamte Fahrzeug zu gestalten, bevor die Reise zum Truckveredler ACM nach Belgien ging. Der neue Showtruck aus Österreich erscheint bei Herpa in seiner Ursprungsform mit einer Chassisverkleidung an der Zugmaschine. Das Modell erscheint in einer limitierten Auflage.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Silo Melmer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 244.2 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2006 |