Scania Hauber Silo-Sattelzug "Wirtz"
Artikelnummer:
151931
Listenpreis:
22,50 €
Die Bornheimer Spedition Wirtz setzt neben vielen Kühlzügen diesen Scania Hauber mit Siloauflieger ein. Das Fahrzeug ist ständig zwischen dem Ruhrgebiet, Lyon in Frankreich und München im Einsatz. Die Herpa-Miniatur wird vorbildgerecht mit silber lackiertem Silo und ultramatinblauer Zugmaschine ausgeliefert. Das Modell wird mit dem auffälligen Logo des Unternehmen mehrfach bedruckt und erscheint in einmaliger Auflage.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wirtz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 87.5 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2006 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Bornheimer Spedition Wirtz setzt neben vielen Kühlzügen diesen Scania Hauber mit Siloauflieger ein. Das Fahrzeug ist ständig zwischen dem Ruhrgebiet, Lyon in Frankreich und München im Einsatz. Die Herpa-Miniatur wird vorbildgerecht mit silber lackiertem Silo und ultramatinblauer Zugmaschine ausgeliefert. Das Modell wird mit dem auffälligen Logo des Unternehmen mehrfach bedruckt und erscheint in einmaliger Auflage.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wirtz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 87.5 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2006 |