Scania Hauber Silo-Sattelzug "Forsgard" (S)
Artikelnummer:
309868
Listenpreis:
44,95 €
In Schweden setzt Forsgard neben vielen anderen Fahrzeugen auch diesen Scania Hauber ein, der mit einem Siloauflieger bestückt ist. Bei Herpa wird diese Kombination in einer einmaligen Auflage produziert.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Forsgards Schweden |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau-Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95.2 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2019 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In Schweden setzt Forsgard neben vielen anderen Fahrzeugen auch diesen Scania Hauber ein, der mit einem Siloauflieger bestückt ist. Bei Herpa wird diese Kombination in einer einmaligen Auflage produziert.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Forsgards Schweden |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau-Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95.2 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2019 |