Scania Hauber Rundmulden-Sattelzug "Dornbierer" (CH)
Artikelnummer:
159234
Listenpreis:
26,50 €
Bereits 1952 gründete Felix Dornbierer mit Kauf eines LKW das heutige Unternehmen, welches sich auf Transporte im Bau und Recyclingbereich spezialisiert hat. Der Scania Hauber zählt zu den Schmuckstücken des Unternehmen und zieht einen Rundmulden-Auflieger.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Dornbierer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 210 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 55 g |
| Neuheit | November/Dezember 2011 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Bereits 1952 gründete Felix Dornbierer mit Kauf eines LKW das heutige Unternehmen, welches sich auf Transporte im Bau und Recyclingbereich spezialisiert hat. Der Scania Hauber zählt zu den Schmuckstücken des Unternehmen und zieht einen Rundmulden-Auflieger.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Dornbierer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 210 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 55 g |
| Neuheit | November/Dezember 2011 |