Scania Hauber Pritsche-/Planen-Sattelzug "ASG" (S)
Artikelnummer:
317061
Listenpreis:
42,95 €
AB Svenska Godsbilcentraler, oder einfach kurz ASG. Im Design der bis 1999 unter eigenem Namen agierenden schwedischen Spedition mit vielen Subunternehmern ist dieser Scania Hauber 142 aus den frühen 90er-Jahren gehalten. Der 2-achsige Planenauflieger (mit dem markanten Pfeil) ist mit der für diese Zeit typischen Zwillingsbereifung ausgestattet.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | ASG |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 90 g |
| Neuheit | November/Dezember 2023 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
AB Svenska Godsbilcentraler, oder einfach kurz ASG. Im Design der bis 1999 unter eigenem Namen agierenden schwedischen Spedition mit vielen Subunternehmern ist dieser Scania Hauber 142 aus den frühen 90er-Jahren gehalten. Der 2-achsige Planenauflieger (mit dem markanten Pfeil) ist mit der für diese Zeit typischen Zwillingsbereifung ausgestattet.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | ASG |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 90 g |
| Neuheit | November/Dezember 2023 |