Scania Hauber Kühlkoffer-Sattelzug "Peter Gelhard", PC
Artikelnummer:
121347
Listenpreis:
49,90 €
Das Unternehmen Peter Gelhard hat einen treffenden Firmenslogan: „Wir verpacken die Wurst“. Mit über zehn auffällig und unterschiedlich gestalteten Sattelzügen wird die gesamte Logistik europaweit bewältigt. Zunächst erscheint als Miniaturmodell der markante Scania Hauber mit Kühlauflieger.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Peter Gelhard Naturdärme |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 257 g |
| Neuheit | März/April 2011 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das Unternehmen Peter Gelhard hat einen treffenden Firmenslogan: „Wir verpacken die Wurst“. Mit über zehn auffällig und unterschiedlich gestalteten Sattelzügen wird die gesamte Logistik europaweit bewältigt. Zunächst erscheint als Miniaturmodell der markante Scania Hauber mit Kühlauflieger.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Peter Gelhard Naturdärme |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 257 g |
| Neuheit | März/April 2011 |