Scania Hauber Kempf Kippsattelzug "Kempf Vorführfahrzeug"
Artikelnummer:
302593
Listenpreis:
29,50 €
Formneuheit! Als Stöffel-Liner bezeichnet der Fahrzeughersteller Kempf seinen großen Kippauflieger. Herpa realisiert das Modell als Fernverkehrskipper mit Kippkinematik, beweglicher Heckklappe und Planenverdeck. Zunächst erscheint das Modell im Design des Kempf Vorführfahrzeugs.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Kempf |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Verkehrsblau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 73.2 g |
| Neuheit | September/Oktober 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Formneuheit! Als Stöffel-Liner bezeichnet der Fahrzeughersteller Kempf seinen großen Kippauflieger. Herpa realisiert das Modell als Fernverkehrskipper mit Kippkinematik, beweglicher Heckklappe und Planenverdeck. Zunächst erscheint das Modell im Design des Kempf Vorführfahrzeugs.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Kempf |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Verkehrsblau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 73.2 g |
| Neuheit | September/Oktober 2013 |