Scania Hauber Jumbopritschen-Sattelzug "ASG" (Schweden / Stockholm)
Artikelnummer:
317191
Listenpreis:
42,95 €
AB Svenska Godsbilcentraler, oder einfach kurz ASG. Im Design der bis 1999 unter eigenem Namen agierenden schwedischen Spedition (mit vielen Subunternehmern) ist dieser 3achsige Scania Hauber aus den frühen 90er-Jahren gehalten. Der 3achsige Volumenplanenauflieger (mit dem markanten Pfeil) wohl eine der eher letzten Auflieger die ASG damals in Dienst gestellt hat. Das Modell ist limitiert.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | ASG |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | blau, gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 93 g |
| Neuheit | März/April 2024 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
AB Svenska Godsbilcentraler, oder einfach kurz ASG. Im Design der bis 1999 unter eigenem Namen agierenden schwedischen Spedition (mit vielen Subunternehmern) ist dieser 3achsige Scania Hauber aus den frühen 90er-Jahren gehalten. Der 3achsige Volumenplanenauflieger (mit dem markanten Pfeil) wohl eine der eher letzten Auflieger die ASG damals in Dienst gestellt hat. Das Modell ist limitiert.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | ASG |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | blau, gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 93 g |
| Neuheit | März/April 2024 |