Scania Hauber Glastransporter-Sattelzug "Interliner" (A)
Artikelnummer:
152631
Listenpreis:
22,50 €
Mit einer aktuellen Scania Hauber Zugmaschine setzt das Österreichische Unternehmen Interliner diesen Glastransportauflieger ein. Das außergewöhnliche Gespann in der für das Unternehmen markanten Farbgebung wird europaweit eingesetzt. Die Herpa Miniatur wird vorbildgerecht umgesetzt und erscheint in einer einmaligen Auflage.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Interliner |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Grau / Orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 72.6 g |
| Neuheit | September/Oktober 2006 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mit einer aktuellen Scania Hauber Zugmaschine setzt das Österreichische Unternehmen Interliner diesen Glastransportauflieger ein. Das außergewöhnliche Gespann in der für das Unternehmen markanten Farbgebung wird europaweit eingesetzt. Die Herpa Miniatur wird vorbildgerecht umgesetzt und erscheint in einer einmaligen Auflage.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Interliner |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Grau / Orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 72.6 g |
| Neuheit | September/Oktober 2006 |