Scania Hauber Chromtank-Sattelzug "Willi Wewer"
Artikelnummer:
304870
Listenpreis:
49,50 €
Willi Wewer aus Cloppenburg hat sich auf Tanktransporte spezialisiert und dabei ein Faible für Hauber entwickelt. Mit diesem ganz besonders aufwändigen Fahrzeug sorgte das Unternehmen auf der IAA 2014 für Aufsehen. Neben der Airbrush-Lackierung setzt Herpa im Modell auch liebevolle Details wie die zweiteiligen Chromräder oder den weißen Lampenbügel im Modell um.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Willi Wewer Spedition |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 87.9 g |
| Neuheit | Juli/August 2015 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Willi Wewer aus Cloppenburg hat sich auf Tanktransporte spezialisiert und dabei ein Faible für Hauber entwickelt. Mit diesem ganz besonders aufwändigen Fahrzeug sorgte das Unternehmen auf der IAA 2014 für Aufsehen. Neben der Airbrush-Lackierung setzt Herpa im Modell auch liebevolle Details wie die zweiteiligen Chromräder oder den weißen Lampenbügel im Modell um.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Willi Wewer Spedition |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 87.9 g |
| Neuheit | Juli/August 2015 |