Scania Hauber Chromtank-Sattelzug "Röhlich"
Artikelnummer:
155045
Listenpreis:
24,00 €
Die Röhlich GmbH ist ein Transportunternehmen aus Marktoberdorf und hat sich auf den Güterfernverkehr und auf den Milchtransport spezialisiert. Das Unternehmen hat einen eigenen Fuhrpark von gut 30 Fahrzeugeinheiten. Das Vorbild des Herpa-Modells gehört zum Transportbereich des Lebensmittels Milch. Der Tankaufbau ist vorbildgerecht verchromt und trägt die Designs des Vorbildes.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Röhlich |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 88 g |
| Neuheit | November/Dezember 2008 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Röhlich GmbH ist ein Transportunternehmen aus Marktoberdorf und hat sich auf den Güterfernverkehr und auf den Milchtransport spezialisiert. Das Unternehmen hat einen eigenen Fuhrpark von gut 30 Fahrzeugeinheiten. Das Vorbild des Herpa-Modells gehört zum Transportbereich des Lebensmittels Milch. Der Tankaufbau ist vorbildgerecht verchromt und trägt die Designs des Vorbildes.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Röhlich |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 88 g |
| Neuheit | November/Dezember 2008 |