Scania Eurokoffer-Sattelzug "Maersk / DSL StarExpress"
Artikelnummer:
279468
Listenpreis:
23,00 €
DSL-StarExpress ist ein Tochterunternehmen der Maersk-Logistik-Gruppe mit Sitz in Kopenhagen. Nach einem Relaunch des Corporate Designs von DSL-StarExpress wurde dieses Modell zu Promotionzwecken an gute Kunden des Logistikers verschenkt.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Maersk |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 85 g |
| Produktionsdatum | 03/2006 |
| Auflage | 600 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
DSL-StarExpress ist ein Tochterunternehmen der Maersk-Logistik-Gruppe mit Sitz in Kopenhagen. Nach einem Relaunch des Corporate Designs von DSL-StarExpress wurde dieses Modell zu Promotionzwecken an gute Kunden des Logistikers verschenkt.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Maersk |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 85 g |
| Produktionsdatum | 03/2006 |
| Auflage | 600 |