Scania CS20 Stöffelliner-Sattelzug "Helmut Gress Transporte" (Bayern / Pfofeld)
Artikelnummer:
309936
Listenpreis:
49,95 €
Walter Rosner hat für den mittelfränkischen Unternehmer Helmut Gress diese neue Scania CS 20-Zugmaschine künstlerisch aufgewertet. Nach dem Schubboden-Sattelzug ist dieser Scania das zweite Modell der Spedition aus Pfofeld in Mittelfranken.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Helmut Gress Transporte |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 81.9 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2019 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Walter Rosner hat für den mittelfränkischen Unternehmer Helmut Gress diese neue Scania CS 20-Zugmaschine künstlerisch aufgewertet. Nach dem Schubboden-Sattelzug ist dieser Scania das zweite Modell der Spedition aus Pfofeld in Mittelfranken.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Helmut Gress Transporte |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 81.9 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2019 |