Scania CS20 HD Kühlkoffer-Sattelzug "Wirtz"
Artikelnummer:
306751
Listenpreis:
39,95 €
Formneuheit! Der neue Scania CS20 mit Hochdach wird bei der Spedition Wirtz aus Bornheim ab Dezember 2016 seinen Dienst aufnehmen und mit einem außergewöhnlich gestalteten Auflieger kombiniert. Das brandneue Herpa-Miniaturmodell wird vorbildgerecht mit dem aufwändigen Rastermotiv bedruckt.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wirtz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 88.9 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2017 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Formneuheit! Der neue Scania CS20 mit Hochdach wird bei der Spedition Wirtz aus Bornheim ab Dezember 2016 seinen Dienst aufnehmen und mit einem außergewöhnlich gestalteten Auflieger kombiniert. Das brandneue Herpa-Miniaturmodell wird vorbildgerecht mit dem aufwändigen Rastermotiv bedruckt.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wirtz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 88.9 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2017 |