Scania CS Tieflade-Sattelzug mit Überseekiste "Friedsped"(Baden-Württemberg / Ummendorf)
Artikelnummer:
310864
Listenpreis:
69,95 €
Die neue Scania Schwerlastzugmaschine hat bei der Firma Friedsped aus Ummendorf bereits Einzug gehalten. Viele Transporte werden für unterschiedliche Liebherr-Fertigungsstätten realisiert. Neu ist bei diesem Modell eine schwere Überseekiste, die mit dem Friedsped-Logo sowie Gewichtsangaben beschriftet ist.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Friedsped |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 380 x 120 x 75 mm |
| Gewicht | 239 g |
| Neuheit | November/Dezember 2019 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die neue Scania Schwerlastzugmaschine hat bei der Firma Friedsped aus Ummendorf bereits Einzug gehalten. Viele Transporte werden für unterschiedliche Liebherr-Fertigungsstätten realisiert. Neu ist bei diesem Modell eine schwere Überseekiste, die mit dem Friedsped-Logo sowie Gewichtsangaben beschriftet ist.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Friedsped |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 380 x 120 x 75 mm |
| Gewicht | 239 g |
| Neuheit | November/Dezember 2019 |