Scania CS Hochdach Viehtransporter "Nisch"
Artikelnummer:
309264
Listenpreis:
44,95 €
Mit seinen außergewöhnlich schön gestalteten Fahrzeugen ist Joachim Nisch aus Munderkingen auf vielen Truckveranstaltungen seit Jahren unterwegs. Neu in seinem Fuhrpark ist der Scania S mit einem Finkl Auflieger, der von Herpa in einer einmaligen Auflage als Miniaturmodell produziert wird.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Jürgen Nisch |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot-Grau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 87.3 g |
| Neuheit | Juli/August 2018 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mit seinen außergewöhnlich schön gestalteten Fahrzeugen ist Joachim Nisch aus Munderkingen auf vielen Truckveranstaltungen seit Jahren unterwegs. Neu in seinem Fuhrpark ist der Scania S mit einem Finkl Auflieger, der von Herpa in einer einmaligen Auflage als Miniaturmodell produziert wird.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Jürgen Nisch |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot-Grau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 87.3 g |
| Neuheit | Juli/August 2018 |