Scania CS Hochdach Kühlkoffer-Sattelzug "Weser Trans"
Artikelnummer:
309042
Listenpreis:
39,95 €
Das Transport- und Logistikunternehmen Weser Trans aus Bremen setzt bei dem modernen Fuhrpark vornehmlich auf Scania-Zugmaschinen. Das Herpa-Miniaturmodell wird mit einer Scania-CS-Zugmaschine mit Kühlauflieger umgesetzt.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Weser-Trans |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz-Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 96.7 g |
| Neuheit | September/Oktober 2018 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das Transport- und Logistikunternehmen Weser Trans aus Bremen setzt bei dem modernen Fuhrpark vornehmlich auf Scania-Zugmaschinen. Das Herpa-Miniaturmodell wird mit einer Scania-CS-Zugmaschine mit Kühlauflieger umgesetzt.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Weser-Trans |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz-Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 96.7 g |
| Neuheit | September/Oktober 2018 |