Scania CS Hochdach Kühlkoffer-Sattelzug "GS Transporte"
Artikelnummer:
309370
Listenpreis:
49,95 €
In Luckau südlich von Berlin ist die Firma GS Transporte ansässig, von der Herpa bereits 2007 einen mittels Airbrush lackierten Volvo als Miniaturmodell herausgebracht hat. Der neue Scania der Spedition zieht einen Kühlkoffer-Auflieger, der für Scan Trans Service wirbt. Das gesamte Gespann wirkt vor allem durch seine auffällige Farbgebung.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | GS Transporte |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 96.8 g |
| Neuheit | September/Oktober 2018 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In Luckau südlich von Berlin ist die Firma GS Transporte ansässig, von der Herpa bereits 2007 einen mittels Airbrush lackierten Volvo als Miniaturmodell herausgebracht hat. Der neue Scania der Spedition zieht einen Kühlkoffer-Auflieger, der für Scan Trans Service wirbt. Das gesamte Gespann wirkt vor allem durch seine auffällige Farbgebung.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | GS Transporte |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 96.8 g |
| Neuheit | September/Oktober 2018 |