Scania CS HD Kühlkoffer-Sattelzug "TSU Bode"
Artikelnummer:
308809
Listenpreis:
49,95 €
Die Fülle der Vorbilder der Spedition TSU Bode aus Bützow südlich von Rostock erscheint unerschöpflich. Jens Bode entwirft immer wieder attraktive neue Farbkombinationen und Gestaltungen für seine LKW. Aktuell wird der neue Scania CS mit Kühlauflieger als Herpa-Modell umgesetzt.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | TSU Jens Bode |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Verkehrsgrau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 97.4 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2018 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Fülle der Vorbilder der Spedition TSU Bode aus Bützow südlich von Rostock erscheint unerschöpflich. Jens Bode entwirft immer wieder attraktive neue Farbkombinationen und Gestaltungen für seine LKW. Aktuell wird der neue Scania CS mit Kühlauflieger als Herpa-Modell umgesetzt.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | TSU Jens Bode |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Verkehrsgrau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 97.4 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2018 |