Scania CS HD Gardinenplanen-Sattelzug "Höhner"
Artikelnummer:
308458
Listenpreis:
39,95 €
Die Spedition Höhner aus Weyerbusch in Rheinland-Pfalz ist bekannt für seinen schönen und gepflegten Fuhrpark. Auch der neue Scania mit S-Fahrerhaus gehört dazu und wird in einmaliger Auflage bei Herpa als Miniatur erscheinen.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Spedition Höhner |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss-Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 98.3 g |
| Neuheit | März/April 2018 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Spedition Höhner aus Weyerbusch in Rheinland-Pfalz ist bekannt für seinen schönen und gepflegten Fuhrpark. Auch der neue Scania mit S-Fahrerhaus gehört dazu und wird in einmaliger Auflage bei Herpa als Miniatur erscheinen.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Spedition Höhner |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss-Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 98.3 g |
| Neuheit | März/April 2018 |