Scania CS 20 Pritschen-Hängerzug mit Ladekran „Matthiessen“
Artikelnummer:
313285
Listenpreis:
44,95 €
Nach dem Volvo Silosteller setzt Herpa erneut ein Fahrzeug des Transportunternehmen Matthiessen aus Schwerin um. Der neue Scania CS 20 Pritschen-LKW ist mit einem Ladekran ausgestattet und zieht einen passenden Pritschen-Anhänger.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 81.2 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2021 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Nach dem Volvo Silosteller setzt Herpa erneut ein Fahrzeug des Transportunternehmen Matthiessen aus Schwerin um. Der neue Scania CS 20 Pritschen-LKW ist mit einem Ladekran ausgestattet und zieht einen passenden Pritschen-Anhänger.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 81.2 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2021 |